свалка эмоций
7 December
Наверно, это знак, и неспроста именно в это время я наткнулась на книгу о цифровом минимализме. Сразу захотелось везде поудаляться к херам… Но я вспомнила, что и так уже практически сделала это. Фейсбук сдох, вэкашечка превратилась в могилу прошлого, которую я навещаю раз в полгода (да и заходить туда проблематично, спасибо бывшему президенту за это). Остальных соцсетей у меня и не было. Меня пугает мысль, что я практически перестала общаться с людьми. Но разве не к этому я стремилась, чтобы все оставили меня в покое? Я ничего не потеряла от того, что мне некуда выложить селфи и его никто не лайкнет. Все равно это не настоящее общение. А следить за чужой жизнью и невольно сравнивать ее со своей - это ведь мазохизм чистой воды. Я больше не хочу погружаться в эту тоску и зависть к чужой приукрашенной жизни. На работе постоянно обуждают чьи-то фотки в инстаграме, кто куда съездил… А мне неинтересно все это.
Еще скачала приложуху, которая блокирует сайты. И занесла туда Пикабу)) Ведь это по сути та же лента вэкашечки, тот же информационный мусор, но в другой обертке. Думаю, это поможет мне избавиться от дурной привычки бесцельно лазить по Сети.
Новостями я не интересуюсь, и не читаю их с утра, так что тут все в порядке. Если что-то серьезное произойдет, я и так об этом узнаю.
Хотела даже этот тлог закрыть и больше не писать. Но нет, дневничок какой-то все же нужен. У меня есть еще и офлайн дневник, но мне уныло в него писать. Интереснее, когда кто-то может прочитать мою писанину.
Мессенджеры у меня вайбер и телега. Конечно, лучше было выбрать что-то одно, и я бы выбрала телегу. Но в основном все в вайбере, так что приходится держать и то и другое. И захожу я туда, только если увижу уведомление, что кто-то написал.
Получается, моя интернет-зависимость не настолько и большая, как я думала. Это в подростковом возрасие и во времена студенчества я могла днями напролёт сидеть вк. Устроившись на работу, я перестала себе это позволять, так как свободного времени стало катастрофически мало. А сейчас меня туда и не тянет. Я поняла, что там нет ничего действительно важного для меня. И появилось больше времени на хобби. Так что цифровой минимализм рулит!
0

Comments:

aes-triplex

4 years ago

Post added to favourites